Регионы

ЛХК Сасово

Лига Надежды
Рязанская область
г. Сасово

Руководящий состав

Виталий Икрянников
Руководитель команды
Алексей Залеснов
Администратор
Виктор Манушкин
Главный тренер
Андрей Умнов
Тренер команды

Информация о команде

Хоккей в Сасове начал развиваться в 50-х годах. Мощный толчок для развития оказали соревнования «Золотая шайба», которые проводились в городе. Затем на базе подготовленных хоккеистов была образована для участия в чемпионате Рязанской области команда «Станколиния», представлявшая Производственное Объединение «Тяжпрессмаш».
В 90-е годы хоккей пришёл в упадок. Возрождение этого вида спорта началось с введением в эксплуатацию дворца «Планета Спорта» в октябре 2012 года. Тренером по хоккею был назначен Олег Николаевич Курин. Неоднократно на базе этого спортивного комплекса проводились областные финалы «Золотой шайбы». Потихоньку формировалось новое поколение хоккеистов.
2 ноября 2019 года команда дебютировала в «Лиге Надежды». Первую шайбу забросил Евгений Андрианов. Голкипер Денис Уляшин установил рекорд рязанской «Лиги Надежды» сыграв 252 минуты и 36 секунд без пропущенных шайб с начала сезона, а команда установила рекорд, выиграв на старте четыре матча подряд с общим счётом 31-0. В первом сезоне сасовцы заняли пятое место. В следующем сезоне поднялись на ступеньку выше. Лучшим снайпером является Виктор Манушкин забросивший 17 шайб в сезоне 2019/2020 и добавивший к ним 27 метких бросков в следующем турнире. К лидерам коллектива следует отнести Андрея Умнова, Евгения Андрианова, Владимира Тепина, Юрия Панкратова, Виталия Худякова. Команда имеет слаженный коллектив, боевой дух и хорошо сплоченных партнеров. Команда тренируется на льду «СШ «Планета Спорта», спонсируется из средств самих же игроков.

Загружаю данные...